Вернуться к списку записей

Оптимизируем расходы на сайт.

Оптимизируем расходы на сайт.

Если раскрутка вашего сайта забирает немалое количество денег, но не приносит результата, то вам следует оптимизировать бюджет на продвижение сайта, а также проработать имеющиеся запросы, так как нередко поисковые системы отказывают в тех или иных запросах.

Многие уже понимают, что трафик поисковых систем - это один из лучших источников посещения корпоративных сайтов. Именно поэтому раскрутка сайта в большинстве поисковых систем должна занимать немалую долю сил и материальных затрат в бюджете, так как это реклама и продвижение вашего сайта.

Как оптимизировать продвижение сайта?

В первую очередь определите или выдаваемые вами запросы логичны и востребованы. Это очень важный момент, так как именно правильные и популярные запросы могут увеличить посещение вашего сайта в разы. Какие же запросы, из имеющихся, можно оставить, а какие лучше убрать? Для начала просмотрите наиболее продвигаемые запросы, обратите внимание, на каком месте они находятся в поисковых выдачах. Определите, какое среднее количество посещений за месяц наибольшее. Также посмотрите на стоимость продвижения каждого из слов, посмотрите на показатель отказов.

Чтобы повысить уровень посещаемости удалите все те запросы, которые не попали в топ 20 в списке поисковых систем, также найдите те запросы, по которым процент отказов более 30, и также их удалите.

А теперь посчитайте - сколько получилось запросов "на вылет", а также определите суммарный бюджет, который на них приходится. Таким образом, вы сможете не только сэкономить на "неработающих" запросах, но и освободите место для новых, более действенных.

Немалое значение для оптимизации бюджета имеет и его оценка на продвижение.

Оценка стоимости продвижения сайта

Бюджет по продвижению сайта состоит из нескольких показателей, таких как количество ключевых фраз и слов, сроки, качество, гарантии. Часто сайт, продвижение которого заказывают, находится в сумбурном состоянии - большая часть информации на нём не отвечает требованиям к запросам от ведущих поисковых сайтов, что означает - отказы, дополнительные затраты денег и времени. Поэтому первое, на что следует рассчитывать бюджет - это количество ключевых слов и фраз, их плотность.

Также учитывается еще один фактор - время, которое затрачивается на работу. Чем меньше срок, тем больше бюджет, и наоборот. Самые оптимальные сроки - 30 дней.

Еще один элемент - гарантия на работу. Чем выше она - тем больше должен быть бюджет.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги