Вернуться к списку записей

Как повысить конверсию сайта.

Как повысить конверсию сайта.

Конверсия - что это за чудо техники?

Конверсия – это выраженное в процентах соотношение посетителей сайта, которые отреагировали на ваше предложение и принесли вам выгоду или доход, к общему количеству посетителей, взятые на одном отрезке определенного периода времени (за один день, два дня, неделю, месяц, год).

Например, сайт посетило за один месяц 5200 человек, а заказ сделало только 52 – в этом случае конверсия составляет 1% (52/5200). Конверсию необходимо считать как для продаж, так и для регистраций, подписок на рассылку, скачиваний и т.д. Таким способом можно определить, работает ли сайт на 100% или же посетители уходят из-за каких-то недоработок или недостатков Интернет ресурса.

Факторы, которые влияют на конверсию?

Дизайн – это лицо сайта, его внешнее оформление, которое ни в коем случае не должно отпугивать посетителей, а с первого взгляда вызывать приятные впечатления. Грамотно и правильно разработанный дизайн это важный факторов, который способен повышать посещаемость веб-страницы.

Хорошим дизайном сайта считается, когда он незаметный и ненавязчивый и не отвлекает посетителя от поиска необходимой для него информации, и поэтому слишком яркий дизайн или излишняя анимация, всплывающие рекламные окна будут не только отвлекать и мешать в осуществлении поиска нужной информации посетителю.

Контент – это текстовое, графическое и мультимедийное текстовое наполнение. Интересное, грамотно оформленное и максимально информативное текстовое наполнение интернет ресурса привлекает посетителей и задерживает их на сайте. Уникальный контент является основой для продвижения сайтов, потому что только сайт с уникальным контентом может раскрутиться в выдаче. Поэтому его необходимо рассматривать как основу сайта и фундамент для продвижения.

Юзабилити – это уровень простоты и удобства работы с сайтом. Работа с сайтом не должна создавать никаких проблем для посетителя, все должно быть организовано доступно, понятно и просто, пользователь должен быстро получать нужную информацию.

Техническое состояние – интернет ресурс должен быть на 100% работоспособным: быстро разгружаться, не выдавать никаких ошибок при переходах на другие страницы, все должно работать правильно и без задержек. Сайт не должен создавать впечатления, что он на стадии разработки. Для этого нужно тестировать сайт и следить за его работоспособностью.

Одним словом сайт должен быть одновременно красивым, интересным, информативным и удобным.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги