Вернуться к списку записей

7 надежных способов увеличить трафик сайта

7 надежных способов увеличить трафик сайта

Сайт создать легко. Трудно создать успешный сайт со значительным трафиком. Изучая на протяжении нескольких лет искусство увеличения трафика, мы выявили несколько закономерностей, которыми собираемся поделиться с Вами.

1. Целевой контент. При разработке сайта обратите внимание на увлечения целевой аудитории. Снабдите сайт интересными видеозаписями, необычными фактами, изображениями, придумайте оригинальные акции. Концентрируясь на том, что любопытно потенциальным клиентам, Вы привлекаете к себе их внимание.

2. Общественная жизнь. Участвуйте в сообществах, где уже собрана Ваша аудитория. Потратив немного времени на небольшое исследование, Вы без особого труда выделите для себя несколько сообществ. Теперь Вы можете зарегистрироваться на этих сайтах, и принимать участие в непринужденных разговорах. Такие вещи, как спам, тролль, и прочее – запрещены, если, конечно, Вы не желаете заработать антирепутацию.

3. SEO-оптимальность. Качественная SEO-оптимизация сайта приведет к Вам огромное количество посетителей. Оказавшись в топе поисковых систем, к вам не смогут не заглянуть тысячи людей.

4. Социальные связи. Используйте Twitter, Facebook и Google+, чтобы поделиться своими обновлениями и найти новых клиентов. Для многих веб-мастеров, социальные медиа являются крупнейшим источником трафика, особенно в первые месяцы после запуска, когда SEO еще не проявило себя достаточно хорошо. Кроме того, устраивайте опросы на вашем сайте: так вы сможете лучше узнать свою аудиторию

5. Анализируйте. Один из самых простых способов - использовать Google Analytics (бесплатно). Не игнорируйте этот шаг, и Вы будете обречены никогда не учиться на собственных ошибках.

6. «Отдайте и Вам воздастся». Библейское выражение как нельзя кстати: ссылаясь на различные источники, вы становитесь заметны другим блогерам, владельцам сайтов и даже поисковым системам. Кроме того, разрешите использовать Вашу информацию другим, но с обратной ссылкой на Ваш пост. Таким образом, Вы построите невидимые нити информационных связей в сети.

7. Создайте великолепный дизайн своего сайта. Комментарии излишни, ведь выгоды, которые приносит красивый, удобный, профессиональный дизайн сложно переоценить.

Удачи и растущего Вам трафика!

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги