Вернуться к списку записей

Аудит сайта: анализ SEO-ошибок и мертвых ссылок

Аудит сайта: анализ SEO-ошибок и мертвых ссылок

С течением времени даже самые успешные веб-мастера находят SEO оплошности и неточности на своих сайтах. Ведь обеспечение целостности и отличной оптимизации сайта - очень трудная задача, особенно в условиях его постоянного роста и обновления. Чаще всего SEO анализ проводится на ранних этапах жизни сайта, однако, новые публикации могут изменить его до неузнаваемости! Чтобы убедиться в том, что Ваш сайт остается хорошо оптимизированным для поисковых систем, проведение регулярных анализов SEO является обязательным.

Со временем сайты имеют тенденцию накапливать технические ошибки, в том числе такие, как мертвые ссылки. Прежде всего, необходимо провести новое исследование ключевых слов и оптимизировать сообщения в соответствии с новым списком. Затем с помощью специальных программ можно выявить ошибки URL адресов. Не стоит недооценивать вред, который могут нанести битые ссылки: посетители меньше всего доверяют таким сайтам. Кроме того, внезапно прерванный процесс продаж может стоить Вам многих заказов.

Подобные «чистки» сайта выявят узкие места в последовательности переходов, благодаря чему появится возможность устранить технические и маркетинговые ошибки. Кроме того, отлаженный сайт сможет не только привлечь, но и удержать заинтересованных посетителей.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги