Back to articles list

Повышение продаж интернет-магазина

Повышение продаж интернет-магазина

В данной статье рассказывается о таких методах повышении продаж интернет-магазина, как увеличение целевой посещаемости и повышение конвертации сайта.

Любая фирма, которая занимается продажами через интернет, думает про повышение продаж интернет-магазина. Существует целый ряд способов достижение данной цели, и все их можно разделить на два основных вида: это повышение целевой посещаемости и повышение конвертации.

Повышение целевой посещаемости

Принцип данного способа состоит в привлечении большего числа потенциальных клиентов, то есть тех пользователей, кому могут показаться привлекательными услуги и товара, представленные в интернет-магазине. Для этих целей можно применить поисковое продвижение ресурса или контекстную рекламу. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы.

На эффективное поисковое продвижение уходит сравнительно много времени, но данный метод дает стабильную целевую посещаемость, в результате чего мы также имеет стабильное повышение продаж интернет-магазина. Плюс контекстной рекламы – в ее быстром эффекте, но при этом затраты на нее могут быть весьма значительными, особенно при рекламе ресурса, представляющего ходовые товары.

Хорошо, если клиент приходит в интернет-магазин уже с желанием приобрести какой-либо конкретный товар. Следовательно, продвигать ресурс в поисковых системах необходимо по таким запросам, которые однозначно говорят о желании клиента потратить деньги. К примеру, запрос «пылесос отзывы» указывает на то, что потенциальный клиент пока лишь выбирает нужную модель. А вот те запросы, в которых имеется точное название модели, например, «Vax 5130» для продвижения значительно эффективнее.

Перед любой работой по продвижению нужно продумать список ключевых запросов, подходящих тематике продвигаемого ресурса. Для интернет-магазина это будет очень большой список, так как целевыми будут не только общие запросы, но и все запросы, в состав которых входят название предлагаемых моделей.

Повышение конвертации сайта

Повышение продаж интернет-магазина при использовании данного метода происходит за счет улучшении работы самого ресурса. В этом случае важно, чтобы покупателю было комфортно пользоваться интернет-магазином. Все дело в том, что невнятная главная страница, плохой дизайн могут просто отпугнуть потенциального покупателя, и он просто найдет для себя другой ресурс. Поэтому желательно, чтобы информация на сайте излагалась простым и доступным языком, дизайн радовал глаз, а процедура заказа была максимально простой. Все эти факторы увеличат конвертацию, и как следствие мы имеем требуемое повышение продаж интернет магазина.

Subscribe to news Print

Comments

Popular articles

Tags