Back to articles list

Как стимулировать повторные заходы на сайт

Как стимулировать повторные заходы на сайт

От количества посетителей на сайте зависит успешность его развития и процветания в дальнейшем. Заметим, что одной из главных задач, которую должны решать разработчики именно вашего ресурса, а не других схожих за своей функциональностью проектов. Именно повторные заходы формируют целевую аудиторию сайта, и поэтому оптимизация повторных заходов играет такую важную роль в его функционировании. Рассмотрим основные аспекты увеличения количества повторных заходов посетителя.

Работать придется сразу в нескольких направления и лучше это делать параллельными процессами. Лучше медленно развивать несколько направлений, нежели одно, но быстрыми темпами, ведь если уменьшится эффективность одного из них, то будут работать другие процессы, обеспечивая стабильность.

Итак, первым, на что нужно обратить внимание это функционал сайта. В этом плане нужно обеспечить наличие RSS ленты обновлений, организовать внятный и понятный поиск, чтобы посетитель просто, с использованием ключевых слов находил нужную информацию. Немаловажным является наличие онлайн консультаций – оптимальным вариантом будет организованная 24 часовая поддержка. Если невозможно круглосуточно быть онлайн, то должна быть понятно организована форма обратной связи со своими пользователями.

Следующим важным этапом будет директ-маркетинг, который предусматривает взаимодействие со своим пользователем посредством различных рассылок. Это может быть рассылка о появлении на сайте каких либо новинок или интересная новостная рассылка. Но следует заметить, что пользоваться таким инструментом нужно аккуратно, поскольку можно получить обратный эффект, ведь навязчивая реклама очень часто надоедает пользователю и он просто не будет больше посещать такой ресурс.

Следующим инструментом, увеличивающим повторные заходы, станет наличие виджетов различных популярных сетей, таких как Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Фейсбк и других подобных сервисов. Почти 85% пользователей используют для общения социальные сети и для них важно поделиться со своими друзьями интересной информацией, которую они нашли.

И, конечно же, ключевым среди всевозможных методов является удачный контент-менеджмент. Имея слаженную и продуктивную команду журналистов и редакторов, можно постоянно иметь на страницах своего интернет-ресурса самую новейшую информацию, что является в почете у посетителей, и они обязательно будут постоянно посещать такой сайт.

Здесь представлены только несколько основных моментов, на которые следует обращать внимание. Кроме них, имеется еще множество мелких нюансов, которые в совокупности также вносят некий вклад в рост посещаемости сайта.

Subscribe to news Print

Comments

Popular articles

Tags