Вернуться к списку записей

Виды интернет-рекламы

Агентство «КИТ» применяет в своей работе только эффективные и законные виды рекламы в сети интернет. Для своих клиентов мы разрабатываем индивидуальные программы раскрутки, для которой подбираются оптимальные виды рекламных размещений в интернете. Среди разнообразия онлайн-рекламы вы будете продвигаться теми средствами, которые покажут максимальный результат.

Виды продвижения в интернете

Среди популярных и широко востребованных сегодня рекламных средств можно отметить:

  • SEO;
  • Контекстную рекламу;
  • Раскрутку в социальных медиа;
  • Медийную рекламу;
  • Продакт плейсмент;
  • Вирусные технологии.

Своими сильными и негативными сторонами обладает любая интернет-реклама. Виды, особенности определяют сферу и случаи применения того или иного инструмента. Нельзя однозначно сказать, что одним средства эффективнее и лучше, чем другие виды рекламы в интернете. Баннеры отлично показывают себя в одних ситуациях, а контекст оказывается более эффективным в других. Всё зависит от характеристик ресурса и продукта, целей и задач продвижения, выбранной стратегии прочих индивидуальных условий.

Интернет-продвижение: его виды и формы

Помимо перечисленных, есть и другие виды рекламы сайта в интернете. Среди них можно назвать:

  • E-mail маркетинг;
  • Раскрутка в новостных лентах;
  • Реклама на электронных досках;
  • Участие в рейтингах, каталогах и т.п.;
  • Пресс-релизы и многое другое.

Эти виды интернет-рекламы и продвиежние обычно применяются в качестве вспомогательных к основному комплексу. Они позволяют расширять охват, поддерживать постоянную связь с аудиторией, разрабатывать имидж и т.п.

Виды рекламы в интернете и их характеристика

SEO продвижение представляет собой меры по улучшению характеристик сайта, его позиций в поисковой выдаче, увеличению трафика. Осуществляется как комплекс индивидуально разработанных мер по внутренней и внешней оптимизации.

Контекстная реклама – это объявления, которые пользователь видит на самом верху выдачи при вводе запросов. Она позволяет весьма эффективно привлекать посетителей на сайт.

Раскрутка в социальных медиа направлена на эффективное взаимодействие с их аудиторией. Осуществляется путём создания собственного аккаунта, сообщества, размещения ссылок на ресурс в постах и т.п.

Медийную рекламу можно встретить в виде баннеров, размещённых в выдаче. Такие элементы привлекают внимание, способствуют увеличению трафика и повышению узнаваемости бренда.

Эти виды эффективной рекламы в интернете считаются наиболее распространёнными. Они чаще всего выступают в качестве основы стратегии продвижения.

Виды рекламы в интернете и их эффективность

Тонкость подбора рекламных средств заключается в том, что для каждого продукта, ресурса, компании одни средства могут показывать высокую эффективность, а другие – низкую. Иногда требуется мощное комплексное воздействие, чтобы результат оказался высоким. Именно поэтому мы предлагаем нашим клиентам проверенные временем и практикой виды интернет-рекламы: поисковая реклама, контекстная, медийная, SEO и пр. Секрет нашего успеха заключается не только в применении эффективных средств, а в разработке персональной стратегии для раскрутки каждого ресурса. Обращайтесь! 8 800 700 34 35.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги