返回文章列表

Виды счетчиков на сайте. Преимущества и недостатки

Виды счетчиков на сайте. Преимущества и недостатки

Почти что на каждом популярном интернет-ресурсе есть счетчики посещаемости сайта, с помощью которых можно просмотреть статистику сайта.

Они имеют незначительное влияние на подсознание пользователей, а именно – частично формируют мнение о проекте. Именно поэтому наличие данных о статистике посещений – это важный элемент привлечения клиентов.

Почему информация о количестве посетителей оказывают влияние на посетителей? Основной фактор - стадный рефлекс. Если ваш потенциальный клиент видит, что проект популярен, то он также выберет этот проект для удовлетворения своих потребностей. Если же проект откровенно не пользуется популярностью, то это вызовет сомнения в качестве продукта или в самом проекте.

Виды счетчиков

Существует несколько видов данного сервиса.

Первый - счетчика посещаемости сайта. Этот тип обычным посетителям не очень важен. Но вот рекламодатели сразу же обращают на него внимание. Накручивать посещаемость нет смысла, так как рекламодатели платят за «клики», а их может сделать только живой человек.

Второй - подсчет пузомерок ТИЦ и PR. Они также не особо интересуют обычных пользователей. Но вот на сайтах о сайтостроении или о раскрутке он играет свою весомую роль. Потому как гости, которые нуждаются в таких услугах, обращают внимание на параметры этого счетчика. Высокие показатели ТИЦ и PR также и хорошо влияют на мнение рекламодателя о сайте, отображая трастовость сайта. Узнать ТИЦ и PR вашего сайта можно на специальных сервисах.

Третий вид - счетчики лайков и ретвитов. Если пользователь увидит, что ваш сайт нравится многим пользователям, что ссылки на ваши материалы часто публикуются в Твиттере или любых других соц. сетях, то, естественно, он будет внимательнее, на дольше задержится, и, вполне возможно, что будет заходить и потом к вам.

Четвертый вид счетчиков – FeedBurner. Большие показатели этого вида подсчета помогают увеличить число подписчиков, поскольку выступают дополнительным доказательством популярности блога.

Если говорить о внешнем виде данных о количестве зашедших к вам людей, то они бывают в виде:

- картинки;
- программной вставки;
- комбинированный счетчик.

Кроме названных разновидностей, в интернете существует немалое количество сервисов, которые предлагают разместить их счетчик на вашем сайте. Среди наиболее популярных сервисов liveinternet, rambler, hotlog, spylog и другие.

Если правильно подойти к вопросу использования счетчика на сайте, вполне возможно быстро популяризовать свой сайт.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签