返回文章列表

Виды интернет-маркетинга

Виды интернет-маркетинга

В данной статье вкратце рассказывается о самых распространенных на сегодняшний день видах интернет-маркетинга

По своей сути интернет-маркетинг – это реклама в интернете. В данной статье мы поговорим о самых популярных видах этого явления.

Поисковый маркетинг и SEO

В этом случае сайт, который вы продвигаете и оптимизируете, искать со временем становится значительно проще, что приводит на ваш ресурс большее количество потенциальных клиентов.

Контекстная реклама

Контекстная реклама представляет собой блоки с контекстными объявлениями в выдаче различных поисковиков. Существует два варианта работы с такой рекламой: как рекламодатель и как вебмастер. Последние ставят блоки с рекламой на свой ресурс. Рекламодатели же эти блоки арендуют и помещают в них свою рекламу. Контекстную рекламу также можно разместить и у больших компаний в интернете, например, в поисковых системах (Google и Yandex), различных социальных сетях, электронной почте.

Тизерная реклама

Тизерная реклама представляет собой баннер небольших размеров с заманчивой подписью, на которую так и хочется нажать, чтобы перейти по ссылке. Баннеры имеют весьма провокационный вид, дабы увеличить кликабельность такой рекламы.

Продвижение в социальных сетях

Социальные сети весьма популярны среди пользователей рунета. Это можно легко объяснить тем, что данные сообщества предоставляют большие возможности для общения и поиска. Так количество зарегистрированных пользователей сервиса «в контакте» превышает сто миллионов. Но при этом интернет-маркетинг в социальных сетях – дело достаточно трудное, и работают с данной средой лишь небольшое количество рекламодателей.

Директ-маркетинг

Директ-маркетинг или прямой маркетинг представляет собой непосредственное взаимодействие продавца товара и потенциального клиента. И это не обязательно так надоевший всем спам, для того чтобы заинтересовать клиента, можно использовать весьма оригинальные решения.

Скрытый маркетинг

Скрытый маркетинг – это такая реклама, когда какой-либо бренд внедряется в сознание потребителей как бы между прочим. Подобная реклама может быть использована в фильмах, клипах, видеороликах и т.д.

Резюмируя, можно сказать, что интернет – это огромнейшая среда, которая предоставляет большие возможности для продвижения самыми разнообразными способами. И каждый такой метод интернет-маркетинга желательно попробовать на собственном опыте, что поможет вам разобраться, насколько он эффективен.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签