返回文章列表

Почему Вы должны оптимизировать сайт Вашего интернет-магазина

Почему Вы должны оптимизировать сайт Вашего интернет-магазина

Большинство людей согласятся с тем, что расходы – это сознательный акт. Мы сознательно определяем наши потребности и столь же сознательно ищем лучшее решение для их удовлетворения. Однако не стоит забывать о роли подсознания, ведь именно оно начинает активно влиять на наше решение еще до того, как мы посмотрим на цену товара. Итак, вот несколько пунктов, исходя из которых стоит оптимизировать сайт интернет-магазина:

1. Предпочтение. Мы изначально предрасположены к нашим предпочтениям в отношении брендов, цветов, вкусов, стилей и т.д. Из-за этого мы, сами того не замечая, просто игнорируем лучшие варианты.

2. Цена. Все мы предпочитаем более низкие цены, потому что это экономит наши деньги. Последние исследования показали, что расходы и вправду вызывают психологическую боль. И чем меньше вы тратите, тем меньшую боль вы испытываете.

3. Доверие. Если первые два фактора выбора свойственны как интернету, так и обычному магазину, то данный фактор возникает только при столкновении с электронной коммерцией. Ведь в реальном мире мы уходим с нашей покупкой в большинстве случаев не беспокоясь о доставке, мы знаем физическое местоположение магазина и знаем, куда обращаться в случае выявления брака, в третьих – мы в принципе не посетим магазин, который не вызывает у нас симпатии.

Не зависимо от того, доверяют потенциальные клиенты вашему сайту или нет, вы можете извлечь огромную пользу от подсознательных сигналов, которые они получают с первого клика по ссылке на ваш сайт. Правильно используйте «аромат», на который идут клиенты при поиске необходимого продукта. Когда клиент потеряет нить навигации, у него подсознательно вырабатывается недоверие, которое работает как падающие костяшки домино: как только процесс запущен, его очень трудно остановить. С помощью тестирования и внедрения передового опыта вы всегда будете знать, что вы даете вашим клиентам правильные сигналы, чтобы они покупали именно у вас. Если нет, то они будут искать эти сигналы в другом месте.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签