返回文章列表

Получить данные клиентов.

Получить данные клиентов.

Получить данные клиентов позволяет генерация лидов. Генерация лидов – это надежный способ улучшить продажи, найти новых покупателей и партнеров и лучше узнать уже существующих.

Лид: как получить данные клиентов

Лид (lead) – это контакты посетителя сайта: явного покупателя или того, кто только может им стать. Лидом может выступать как буквально контактная информация: номер телефона, e-mail, id в социальной сети - так и заявка на обратный звонок или письмо, с обязательным указанием телефона или почты, опять же. Формы для внесения контактных данных может размещаться на страницах интернет-магазинов, форумов, целевых лэндингов, социальных сетей, корпоративных сайтов, блогов.

Генерация лидов: суть

Так называемая лидогенерация являет собой общение с посетителем в любой форме, и итог такого общения - явное получение контактов.

Компании, предлагающие владельцам бизнеса услугу по генерации лидов, по сути пакетно поставляют заказчику контакты целевых клиентов. В отношении же посетителей эта услуга тоже играет положительную роль: часто человек не может самостоятельно в сети обнаружить необходимую услугу или искомый сайт. Компания-исполнитель продаёт заказчику контакты целевых партнеров, задача обратной коммуникации с которыми ложится на заказчика.

Каковы плюсы генерации лидов для вас сторонней компанией?

Во-первых, вам даже не нужен собственный сайт: вы получаете самодостаточные контакты клиентов, заинтересованных в вашем товаре или услуге. То есть ваш сайт вполне может существовать, но вам не нужно его оптимизировать, поддерживать, вкладывать деньги. Задача поиска целевых посетителей и получения их контактных данных лежит полностью на исполнителе - компании-наёмнике.

Ещё один плюс - возможность выбора клиентов по географии: в заказе на эту работу вы можете указать, что вас интересуют люди только из Казани, или же из Москвы. Также вы можете сузить итоговую выборку партнеров до тех из них, кто интересуется узко вашей услугой, а не отраслью в целом. Эти лиды стоят дороже, потому что найти таких людей сложнее, но и конверсия в покупателей у них выше.

Оперативность: продажи увеличиваются быстро и буквально сразу после получения пакета контактов - это очень актуально в условиях сезонности бизнеса, либо необходимости распродажи.

Отсутствие рисков: рекламная кампания может, например, окупиться, а может и нет. В случае заказа на получение данных клиентов, вы не рискуете: результат всегда положительный.

Возможность регулирования потока партнеров: сколько контактов вы закажете, столько исполнитель и сгенерирует и продаст вам. Вы не зависите от неконтролируемого наплыва клиентов, с которым можно не справиться. Ваши сотрудники уходят в отпуск - вы просто уменьшаете клиентский поток. Впереди засушливое для торговли лето - вы искусственно увеличиваете этот поток, чтобы сотрудники фирмы не сидели без дела.

Услуга генерации лидов относительно новая и, как и всё в SEM, пришла к нам с Запада. Однако в рунете у неё уже появились поклонники. Попробуйте эту систему получения новых клиентов: может быть, именно она окажется эффективной для вашего бизнеса.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签