返回文章列表

Почему так важна конверсия сайта

Почему так важна конверсия сайта

Что такое конверсия

Конверсия – это произведенное действие посетителем, которое приносит прибыль.
Уровень конверсии – это соотношение посетителей, которые совершили необходимое для вас действии к общему числу посетителей в процентном соотношении.

Почему важно знать уровень конверсии сайта

По уровню конверсии можно определить эффективность работы вашего Интернет ресурса. Конверсия может рассказать о том, на сколько хорошо или плохо выполняет поставленные задачи сайт. Может предоставить информацию о том, сколько людей находят на сайте нужную для них информацию. Как раз уровень конверсии оценит, на сколько хорошо это происходит.

Уровень конверсии можно измерить не только для сайта в целом, а также и для его отдельных составляющих. Например, оценить качество входящего трафика, качество Интернет рекламы и т.д.

А если у вас коммерческий сайт и на первом месте стоит задача увеличения прибыли, то настоящим помощником станет для вас уровень конверсии.

Как анализировать результат конверсии

С помощью величины конверсии можно прогнозировать продажи и делать выводы в направлении развития сайта. Если продажи низкие, а при этом конверсия высокая, то в этом случае нужно всякими методами повышать посещаемость. А если конверсия низкая, то прежде чем привлекать новых посетителей нужно найти причины, почему они уходят с сайта без покупки. В процессе оценивания конверсии нужно помнить, что она показывает не только уровень развития сайта, но и качество бизнеса. При низких показателях анализ должен быть комплексным. Может быть, пользователю ваш сайт не внушает доверия, или он не может найти кнопку «купить», или он построен слишком сложно и никто не хочет лишний раз ломать голову над вашими лабиринтами, может, вы предлагаете товар, который очень редко пользуется спросом.

Отслеживанием конверсии можно выявить, какие объявления и ключевые слова наиболее эффективны с точки зрения повышения прибыли. Можно отслеживать проделанные действия пользователей на сайте (покупку, подписку на рассылку и т.д.). В результате отслеживания данных действий, можно узнать какие ключевые слова, объявления приносят больше дохода. Исходя из этого, можно более разумно распределять средства, с целью повышения рентабельности инвестиций.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签