Back to articles list

Три ценных совета по оптимизации Вашего каталога

Три ценных совета по оптимизации Вашего каталога

«Forrester Research» выяснили, что 30% интернет-пользователей начинают поиск товаров на Амазоне, в отличие от традиционных поисковых систем, типа Google и т.п. Также часто используются такие сайты как Trip Advisor и App Store. Сделав всего несколько шагов по оптимизации функций поиска, ваш список товаров и услуг приобретет серьезное конкурентное преимущество.

Шаг первый. Совершенствование поиска. Поиск не является основной службой для электронной коммерции: интернет-магазины и турфирмы не тратят много времени на совершенствование этой функции по сравнению с классическими поисковыми системами, где именно поиск – основа бизнеса. Чтобы усовершенствовать функцию поиска, лучше всего включать все синонимы (а иногда и с опечатками) в тегах списков и в описании товара. Тогда клиенту будет проще найти искомый товар, что, несомненно, улучшит ваш рейтинг в глазах пользователей.

Шаг второй. Отзывы. Создайте сводный список продуктов, которые слишком похожи и неоправданно занимают отдельные страницы в каталоге. Например, если вы продаете одну и ту же модель продукта в пяти цветах – не стоит создавать 5 различных страниц. При наличии одного основного объявления с несколькими цветовыми вариантами, повышаются шансы заработать больше отзывов на продукт.

Шаг третий. Общие вопросы качества профиля. Создайте полноценный и качественный сайт: дополняйте страницы необходимыми изображениями, видеозаписями, другими инструментами, которые помогут «отполировать» Ваш профиль до блеска. Обращайте внимание на слабые места (продукты с плохими отзывами) и работайте на улучшение ситуации.

В сущности, есть еще множество специфических рекомендаций по оптимизации функции поиска, но эти три шага должны дать Вам хороший старт.

Subscribe to news Print

Comments

Popular articles

Tags