Back to articles list

ТОП-15 лучших инструментов аналитики

ТОП-15 лучших инструментов аналитики

Вашему вниманию представляется широкий спектр комплексных инструментов, благодаря которым знакомство с посетителями Вашего сайта становится все более легким с каждым днем.

1. UserTesting.com. Юзабилити-тестирование является одной из самых полезных вещей: нет лучшего способа узнать, насколько эффективен дизайн сайта (кроме как посмотрев через плечо пользователя). Программа не только помогает Вам отслеживать, кто посещает ваш сайт, но и сообщает Вам, что именно они делают! С ценами, начиная примерно с 39 долларов на каждого участника, UserTesting.com является одной из самых доступных программ в данной сфере.

2. Follower Wonk. Когда дело доходит до отслеживания пользователей Twitter, Follower Wonk - лучший друг аналитика. Он позволяет своим пользователям входить в Twitter через их сайт, так что они могут получить доступ к широкому набору инструментов аналитики. Они включают специализированные поиски профиля пользователя, а также последователь сортировки, аналитики и отслеживания.

3. Nielsen Prizm. Это инструмент, который отслеживает посетителей и разбивает их на 66 различных демографических сегментах. Он также содержит информацию о жизни сегментации, социальных группах, образах жизни группы, гарантируя, что вы получите самые достоверные данные.

4. Rapportive. На сегодняшний день существует слишком много различных форм соцмедиа и слишком сложно отслеживать изменения всех профилей, статусов и т.д. Чтобы сделать все немного проще, Rapportive предоставит Вам все, что нужно знать о ваших контактах в Вашем почтовом ящике.

5. ToutApp. Отправка сообщений по электронной почте может быть крайне сложной и трудоемкой, особенно когда это часть очередной маркетинговой кампании. Даже после того, как сообщения были разосланы, остается слишком много вопрососв без ответа (на тему того, что же произошло дальше с этими письмами). В результате эффективность кампании остается под вопросом. С ToutApp, однако, Вы можете писать электронные письма более эффективно и отслеживать, кто получает, открывает и читает их.

6. Experian Simmons. Подобный Nielsen, Experian имеет долгую историю отслеживания поведения потребителей и демографии. С их инструментом, Вы можете получить доступ к новой информации и узнать больше о Вашем рынке. Вы также можете следить за использованием посетителями сайта различных типов СМИ через Simmons Connect.

7. Google Customer Surveys. Иногда простого отслеживания Ваших посетителей не достаточно, чтобы узнать о них. Если Вы действительно хотите узнать их мнение - лучше спросить об этом. Google разработал Анкетирование клиентов: потребители получают доступ к премиум-контенту, отвечая на вопросы, а издатели платят, чтобы разместить их. Таким образом, Вы получите качественную информацию о Вашем целевом рынке.

8. Yahoo! Search Clues Когда дело доходит до поддержания эффективной и успешной маркетинговой стратегии, невероятно важно оставаться на вершине тренда. С Yahoo! реально отслеживать самые современные тенденции поиска.

9. Usabilla. Как и UserTesting.com, Usabilla является удобным сервисом, который позволяет отслеживать, как пользователи передвигаются по Вашему сайту. Usabilla обладает широким спектром знаний в различных областях и является доступной в обслуживании.

10. Trello. Управление, планирование и отслеживание больших проектов может получиться слишком информативным. В таких ситуациях у Вас может возникнуть желание увидеть "общую картину". Интуитивно понятный интерфейс Trello не только сохраняет запросы и задания, но также создает виртуальные платы и карты. Их свободная система идет на шаг дальше и помогает Вам следить за всем.

11. Social Crawlytics. Невероятно простая и бесплатная система, которая предоставляет отчеты об использовании как Ваших сайтов, так и сайтов конкурентов. Все, что нужно сделать - это ввести адрес, и вы получите исчерпывающий отчет мгновенно.

12. FiveSecondTest. Первые впечатления в интернете – это все: если Ваш проект не привлечет внимание Ваших пользователей, то коэффициент конверсии резко снизится. С FiveSecondTest, однако, Вы можете протестировать веб-страницу и получить результаты, которые помогут определить, какие части сайта являются эффективными, а какие нет. Это позволяет настроить страницы так, чтобы обеспечить удовлетворенность пользователей.

13. WebStarts. Является одним из самых простых инструментов для создания профессионального веб-сайта. Кроме различных шаблонов дизайна, WebStarts также даст Вам бесплатный персональный домен и поможет стать замеченным в основных поисковых системах.

14. Unbounce. Позволяет маркетологам создать и запустить целевые страницы без необходимости связываться с разработчиками сайта и ИТ-отделом, что делает программу очень ценным инструментом для тестирования рекламных объявлений и новых веб-страниц.

15. Optimizely. Программа позволяет разработчикам осуществлять A / B тестирование легким путем: просто скопировав и вставив одну строку JavaScript в код сайта, разработчики могут легко отслеживать эффективность различных вариантов определенного дизайна.

Subscribe to news Print

Comments

Popular articles

Tags