Back to articles list

Секреты повышения конверсии сайта

Секреты повышения конверсии сайта

Что же такое конверсия сайта? Факторы, оказывающие влияние на нее

Конверсия сайта – это соотношение числа посетителей, совершивших на данном сайте какое-либо действие и общего числа его посетителей.

Нужно отметить, что конверсия сайта редко превышает 8%, и лишь совсем небольшая часть ресурсов имеет показатели больше этой отметки.

От чего же зависит повышение конверсии сайта? Главным образом от того, насколько комфортен ресурс для своих посетителей. То есть грамотно сделанный сайт с маркетинговой точки зрения позволит в существенной мере повысить конверсию, в результате чего принесет для своего хозяина значительную прибыль.

Чтобы пользователь сайта перешел из разряда посетителей в разряд клиентов, требуется:

- Наполнить ресурс общедоступным и легким для чтения контентом, который при этом будет содержать много полезной информации;
- тексты должны содержать фразы, которые будут ненавязчиво подталкивать совершать требуемой действие;
- сделать структуру данного ресурса максимально простой для пользования, чтобы даже те, кто в интернете недавно, могли легко находить всю необходимую информацию;
- на сайте должна быть указана все контактные данные;
- заинтересовать клиента выгодными ценами, более высоким качеством по сравнению с тем товаром, что предлагается на остальных ресурсах;
- сделать на сайте раздел с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы.

Но на повышение конверсии сайта влияют также и другие причины. Требуется также принимать во внимание профиль компании, производить постоянный анализ сайтов-конкурентов, рассматривая их с позиции потенциального клиента. Все эти процедуры с концепцией подачи ваших услуг или товаров, предлагаемых вами в сети. Проанализировав операции своих конкурентов, вы всегда сможете повысить показатели конверсии собственного сайта, заинтересовав посетителей более выгодными предложениями.

Конверсия сайта в значительной степени зависит от простоты, информационной содержательности представленного контента. Пользователям всегда будет любопытна по-настоящему актуальная информация, а не те вещи, которые уже давно известны всем. Необходимо учитывать и степень осведомленности потенциальных клиентов. Например, статья, изобилующая разнообразными терминами о компьютерах и их рабочих характеристиках, заинтересует так называемых «технарей». Статья, которая предназначена для обычных покупателей, не должна содержать излишние технические термины, а рассказывать о плюсах выбранного товара.

Subscribe to news Print

Comments

Popular articles

Tags