Back to articles list

Использование Веб - аналитики. Истории успеха

Использование Веб - аналитики. Истории успеха

Веб-аналитика сегодня представляет мощнейший инструмент по сбору, анализе, и интерпретации информации о посетителях сайтов с целью их модернизации, оптимизации и улучшения. Главной задачей современной веб-аналитики является мониторинг работы веб-сайта. Основываясь на полученных данных, формируется целевая аудитория сайта, изучается поведение посетителей при посещении ресурса, что является немаловажным при выборе решений по развитию данного проекта.

Веб-аналитика позволит владельцу интернет ресурса видеть какая отдача идет от использования той или иной рекламной кампании и приносит ли она финансовую прибыль или является бесприбыльной.

Заметим, что без качественной веб-аналитики невозможно длительное и успешное функционирование ни одного интернет-проекта. Анализ полученных аналитических данных позволяет делать сайт боле «живым» и «гибким», подстраиваемым под интересы современного пользователя. Важно понять, что интернет-аналитика являет собой не только многостраничные документы аналитических данных и множество диаграмм, а точные и жизненно необходимые рекомендации, которые позволяют развивать и управлять проектом в нужном русле.

В качестве примера важности использования Веб-аналитики для продвижения своего бизнеса с помощью интернет-технологий рассмотрим успешные развития некоторых компаний.

1. Русская Факторинговая Компания. Используя аналитические данные Google Analytics компанией было проведено модернизации своего интернет-ресурса, начато использование новейших инструментов, что в сумме позволило получить рост конверсии на 25% и тем самым повысить ROI своего маркетингового бюджета.

2. Компания «Ренессанс Кредит». Исходя из полученных аналитических данных компанией проведено оптимизацию используемой контекстной рекламы, что позволило увеличить ее доходность на 57% за первых же 3 месяца после модернизации.

3. ООО «Альпина Паблишер». После проведения Веб-аналитических исследование, компания провела модернизацию страниц корзины своих интернет-магазинов, что привело к росту конверсии посетителей и покупателей на 21%.

4. Компания по бурению скважин «БИИКС». Совместное использование аналитических инструментов и модернизация методов управления контекстной рекламой позволило достигнуть результата роста и посещаемости интернет ресурса компании, что позже качественно отобразилось на количестве получаемых заказов на выполнение компанией работ.

Subscribe to news Print

Comments

Popular articles

Tags