返回文章列表

Технология создания сайта

Специалисты агентства «КИТ» применяют передовые технологии при разработке ресурсов. Мы учитываем требования и пожелания заказчика и предлагаем оптимальный способ разработки, который решит все поставленные задачи.

Технология создания web-сайта

Рассматривать методики разработки интернет-сайтов можно отдельно для технической и пользовательской части:

  • Back-end – техническая составляющая, файлы с исходным кодом. Отвечает за обработку, проверку данных, выполнение предусмотренных действий, генерацию страниц и их участков. Эта часть сайта невидна, зато результаты её работы определяют функциональность и работоспособность всего ресурса. Для реализации технической составляющей применяются различные языки программирования – Ruby, PHP и др.
  • Front-end – клиентская составляющая. Она включает всё, что можно увидеть на сайте. Она состоит из двух важных элементов и одного менее значительного.

Технология создания веб сайтов

Обязательными составляющими в клиентской части являются:

  • Язык разметки html. Технология создания сайта html заключается в распределении элементов страниц и обеспечении связи между ними. С помощью этого языка создаются таблицы и блоки, списки, абзацы и т.п.
  • CSS – каскадные таблицы стилей. Они задают параметры определённых деталей разметки – позиция, цвет, фон, тень и т.п.

HTML и CSS вместе задают вид каждой страницы.

В качестве третьей составляющей может выступать JavaScript. С его помощью создаётся анимация, такие элементы, как всплывающее меню, окна, проверка форм и пр.

Современные технологии создания сайтов

Конечный продукт, рабочий, привлекательный и эффективный ресурс, создаётся при взаимодействии технической и клиентской составляющей. При этом важно учитывать множество актуальных требований, которые помогут пользователям быстрее находить ваш веб-сайт, получать на нём необходимую информацию, совершать покупки и т.п. Наши специалисты используют передовые технологии для разработки веб-сайтов. За качественным результатом обращайтесь к нам! 8 800 700 34 35.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签