返回文章列表

Организация продаж через интернет

Организация продаж через интернет

В современном мире постоянно ищутся варианты для продвижения бизнеса. Немалый успех заработали себе интернет-магазины, которые предлагают товары по ценам ниже, чем обычные магазины.

Если вы решили создать свой собственный интернет-магазин, то для его успешного старта и дальнейшего роста следует правильно организовать систему работы и продаж.

Организация продаж через Интернет требует очень тщательного изучения товара, который вы будете предлагать и условий ля реализации продукта.

Все товары можно поделить на два типа: реальные и виртуальные. Трудности продажи второго варианта товаров состоят в том, что вы можете продавать или товары с собственным авторским правом, или вам нужно будет получить договоренность и разрешение автора продукта для его продажи. Если с авторским правом ваших товаров возникнут проблемы, то возможен не только убыток, но и криминальная ответственность. И, естественно, сама продукция должна пользоваться спросом.

Первый вариант – это менее проблематично, с точки зрения авторских прав, но, возникают другие вопросы, которые нужно будет решить – доставка, варианты оплаты, гарантия. Наиболее популярные товары - мобильные телефоны, кухонная техника, фирменные предметы одежды, сувениры, подарки, комплектующие к офисному оборудованию. Следует узнать цены на эти же продукты в оптовых магазинах и складах вашего города, чтобы точно знать цены и даже с учетом доставки ваша ценовая политика была выгодна покупателю.

Что важно для увеличения продаж?

Для качественной организации продаж, важно договориться со складами или с поставщиками о своевременной доставке. Точная и быстрая доставка гарантирует популярность среди клиентов. Обязательно позаботьтесь о возможности разной оплаты товара. Чем больше возможностей заплатить, тем больше шанс, что покупатели обратятся именно в ваш магазин. Самые популярные варианты для оплаты:

1. оплата кредитной картой;
2. оплата электронными деньгами;
3. оплата пластиковой картой;
4. оплата наличными курьеру;
5. оплата по безналичному расчету.

Чтобы проводить продажи на высоком уровне следует разработать профессиональный сайт, заняться его продвижением в поисковых системах, прорекламировать.

Организовать продажи через интернет сложно. Очень много времени занимает продвижение и популяризация сайта. Это стоит учитывать и не ожидать молниеносного наплыва покупателей. На сегодняшний день большинство клиентов с недоверием относятся к новым сайтам и магазинам, поэтому вам нужно будет постепенно нарабатывать себе клиентов, просить их написать отзывы, ставить оценки. Таким образом, со временем ваш сайт будет становиться все популярнее и все больше покупателей станут приобретать товары именно в вашем онлайн-магазине.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签