返回文章列表

Как защитить свой сайт или блог

Как защитить свой сайт или блог

В интернете можно найти множество статей о важности регулярной проверки качества SEO. Безусловно, это очень важно. Но: если вы разрабатываете сайт, или ведете блог, - вы работаете в ИТ-индустрии. Это отрасль, которая, как известно, быстро развивается. Так как же защитить ваш сайт от будущих изменений другими способами?

1. Устройства. За последние 10 лет качество нашего взаимодействия с интернетом претерпело серьезные изменения. Если раньше мы делали это на медленном старом компьютере с помощью мыши на наших столах, сегодня мы делаем это с помощью различных устройств на ходу, благодаря сенсорным экранам. Мы проверяем веб-страницы на наших телефонах, нетбуках в кафе и так далее. Так что если вы хотите, чтобы ваш сайт был готов к будущим изменениям, то самое элементарное, что вы можете сделать – это использовать CSS сценарий, например, с процентами вместо фиксированных значений для размера. Это отличный способ предоставить вашему сайту возможность хорошо выглядеть на многих устройствах без необходимости постоянно изменить его вручную. В то же время вы должны также искать новые устройства, и, по-возможности, проверять ваш сайт на них.

2. Мода. Когда-то сайты использовали много GIF-файлов, ярких цветов и так далее. Сейчас преобладает минималистичный дизайн, но и это изменится со временем. Для того, чтобы ваш сайт модным не только сейчас, но и далеко в будущем, вам необходимо следить за современными тенденциями, подстраивая «картинку» в ногу со временем

3. Содержание. Если вы публикуете информацию, которая связана с технологиями или новостями, то, конечно, ваши статьи в скором времени устареют. Убедитесь в том, что вы регулярно обновляете контент и создаете новые актуальные записи.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签