返回文章列表

Чем отличается контекстная реклама от SEO?

Специалисты агентства «КИТ» помогут вам грамотно подобрать инструменты для быстрого и надёжного повышения позиций ресурса в выдаче, улучшения трафика и роста продаж. У нас вы сможете узнать, чем отличается СЕО от контекстной рекламы, и какое из средств окажется более эффективным в достижении ваших целей.

Отличие SEO от рекламы

Разница между этими двумя инструментами заметна в первую очередь по затратности. Практика показывает, что стоимость посетителя, привлечённого на сайт с помощью объявления, выше, чем аналогичный показатель при работе с SEO. Получается, что контекст – более дорогое удовольствие, чем СЕО, и бюджет на этот инструмент нужно закладывать более впечатляющий.

Отличие контекстной рекламы от SEO продвижения

Не менее важные параметры – это:

  • Скорость достижения результата. По этому показателю лидируют объявления, так как они обеспечивают практически мгновенный результат. Для того чтобы оценить эффективность поисковой раскрутки, требуется не менее месяца.
  • Долговечность результата. Зато и эффект от поисковой раскрутки держится дольше. А объявления теряют свою эффективность сразу после окончания кампании.
  • Удобство управления. Говорить о максимально точном управлении SEO не приходится, потому что многие аспекты не зависят от оптимизатора. А при использовании рекламной кампании специалист получает полное управление всеми её параметрами.

Это еще не все параметры, по которым отличаются SEO и контекстная реклама. Различия наблюдаются и по другим показателям.

Чем контекстная реклама отличается от поискового продвижения?

Ещё одно значительное различие – это трафик, а точнее – его качество и количество. Если говорить о качестве, то контекст способен обеспечить больше целевых посетителей, то есть трафик с объявлений более качественный. Относительно количества переходов лидирует SEO.

Выбор того или иного инструмента зависит от характеристик конкретного проекта, его задач, целей. В некоторых случаях целесообразно запустить рекламную кампанию, а в других – вложить средства в SEO продвижение. Иногда эксперты советуют комбинировать эти средства. Для оптимального выбора стратегии раскрутки обращайтесь к нам! 8 800 700 34 35.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签