返回文章列表

10 советов по улучшению продаж сайта

10 советов по улучшению продаж сайта

Если вы хотите увеличить свои продажи на сайте, то прислушайтесь к следующим 10 советам – время, потраченное на их прочтение, потом вернется вам в 10-кратном размере.

1. Принимайте оплату за товар как можно большим количеством способов. На сегодняшний день каждый человек может использовать деньги, а самых разных видах – электронная валюта, пластиковые карты, наличные, кредит и т.д. Чем больше вариантов уплаты вы позволите, тем больше шансов увеличить поток клиентов.

2.Баннер на сайте. Постарайтесь оформить информацию так, чтобы покупатель получил ее в первую минуту пребывания на сайте. Не перегружайте свой онлайн-магазин картинками, видео и шикарным дизайном. Лучше сделать все проще, компактнее и быстрее.

3. Используйте качественные фотографии товара. Любой покупатель, даже вы сами, хочет видеть, что он покупает. Качественные фотографии с многих ракурсов также поднимают ваши шансы на успешную продажу. Очень хорошо, если фотографии можно развернуть и посмотреть их в большом размере.

4. Легкость в управлении. Если вашему потенциальному клиенту нужно полчаса разбираться, как же сделать заказ, как он оплачивается, какие условия доставки, то считайте, что это уже не ваш клиент. Постарайтесь, чтобы дизайн был как можно проще и очевиднее. Пусть даже для вас это будет слишком просто, клиент останется доволен. Ведь простота – сестра таланта.

5. Описания товаров. Как ни странно, но этому также нужно придать немалое место. Все описания должны быть четкими, лаконичными и не сильно объемными.

6. Позаботьтесь об отзывах. Каждый потенциальный покупатель хочет знать, с каким товаром и каким магазином он имеет дело. Поэтому наличие отзывов, особенно положительных – это значительный шаг к увеличению количества продаж.

7. Легкость в поиске. Ваш сайт должен легко находиться, быть как можно выше в списке поисковых систем. Выискивать на н-ных страницах вас не будут, поэтому позаботьтесь о популяризации своего сайта и о его SEO продвижении.

9. Предоставляйте гарантии. Это повышает ваши шансы на успешное завершение покупки. Наличие гарантии на ремонт, обмен или возврат товара добавит вам респектабельности, лоту популярности, а покупателю уверенности.

10. Рекламируйте свой сайт. Качественная и разумная реклама способна творить чудеса. Рекламируйте свой магазин в социальных сетях, на блогах, форумах, предоставляйте электронный адрес магазина для подписки, одним словом, делайте все возможное, для того, чтобы как можно большее количество людей узнали о вас.

Эти нехитрые советы помогут вам качественно и быстро увеличить объемы своих продаж в несколько раз.

订阅新闻 打印

评论

常见的文章

标签