Вернуться к списку записей

Какие факторы, помимо RankBrain, больше всего влияют на ранжирование?

Какие факторы, помимо RankBrain, больше всего влияют на ранжирование?

Как известно, Google не раскрывает свои принципы ранжирования. Нам приходится верить им на слово, когда они утверждают, что социальные сети не влияют на ранжирование (по крайней мере на прямую) и остается только догадываться, какие показатели имеют наибольшее влияние на ранжирование. Но иногда Google все-таки раскрывает свои секреты и рассказывает, какие из 200 принципов они используют и и насколько велико их значение.

Так например, в прошлом году компания объявила, что одним из трех основных факторов, влияющих на ранжирование, является RankBrain, система искусственного интеллекта.

На прошлой недели Андрей Липатцев, специалист по качеству поиска Google, назвал еще два самых важных показателя, отвечая на вопрос Аммона Джонс во время Q&A встречи.

Ссылки и контент — самые важные факторы, влияющие на ранжирование

Как вы уже смогли догадаться, Андрей Липатцев назвал именно эти два показателя, оказывающими наибольшее влияние на ранжирование сайтов. Итак, у нас теперь есть три самых важных фактора — RankBrain, ссылки и контент. Было также отмечено, что эти три фактора в одинаковой мере влияют на ранжирование.

Что это означает?

Уже долгое время для нас не было секретом, что ссылки и контент имеют большое значение. Все же в последнее время важность ссылок ставилась под сомнение. Для большинства оптимизаторов данное заявление не повлечет никаких особых изменений в повседневной работе. Теперь окончательно ясны самые важные факторы, и сектор контент маркетинга может чувствовать себя спокойно, продолжая предлагать свои услуги.

 

Хотите, чтобы ваш сайт работал быстрее и привлекал больше потенциальных клиентов? Тогда свяжитесь с нами по электронной почте info@internet-clients.com, через онлайн форму на сайте или по телефону 8-800-700-34-35. Мы поможем вам увеличить количество ваших клиентов как минимум в 1,5 раза.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги