Вернуться к списку записей

Как привлечь посетителя на свой сайт?

Как привлечь посетителя на свой сайт?

Как привлечь посетителя на сайт?

В онлайн-бизнесе деньги заработать можно только одним путем: продавать что-то кому то. Здесь действует та же система, что и в оффлайн бизнесе. Продавать можно все, что вашей душе угодно, только с одном но… Это что-то должно иметь хороший спрос, тогда при должной подаче у вас обязательно это купят! Продавать можно услуги, товары, права и даже инструментарий для продажи!

Итак, для того чтобы продать, нужно:
1. Потенциальный покупатель должен зайти на ваш сайт
2. Он должен сделать выбор именно вашего предложения

Как привлечь потенциального покупателя на наш сайт?

Способов привлечения не так уж и много, вот основные: - Реклама в онлайн-СМИ
- Статейный и форумный пиар
- Контекстная реклама
- Поисковая оптимизация

Рассмотрим достоинства и недостатки каждого из способов. Руководствоваться будем такими параметрами как:
- Цена входа (минимальная цена за организацию кампании по привлечению посетителей)
- Стоимость одного посетившего плата за одного привлеченного гостя, например плата за щелчок на баннере, контекстная реклама)
- Уровень конверсии зашедшего (степень готовности совершить покупку)
- Имиджевая функция

Реклама в онлайн-СМИ

Цена входа – низкая
Стоимость посетителя – высокая
Конверсия зашедшего – средняя
Имиджевая функция – есть

Как средство привлечения людей на сайт, такая реклама давно потеряла свои позиции. Так, для того, чтобы хотя бы один человек щелкнул на баннер, нужно уже не тысяча показов, а сотни тысяч, а это уже не выгодно, поэтому здесь важнее имиджевая функция, наподобие «растяжек» на улицах города, главное, чтобы увидели и напомнили

Статейный пиар

Цена входа – низкая
Стоимость посетителя – высокая
Конверсия зашедшего – средняя
Имиджевая функция – есть

Рекламные статьи искушенный пользователь интернета вылавливает беспощадно и быстро, и сразу теряет интерес и доверие к такому ресурсу, поэтому сегодня владельцы серьезных порталов предпочитают не рисковать своей репутацией и не допускают публикаций статей явно рекламного характера. Но выход все же есть, пишите интересные и полезные статьи, размещайте на других независимых порталах и ставьте свою подпись. Статейный пиар на сторонних ресурсах служит для повышения репутации и узнаваемости ресурса, но как самостоятельное средство привлечения людей на сайт не подходит.

Контекстная реклама

Цена входа – низкая
Стоимость посетителя – средняя
Конверсия зашедших – высокая
Имиджевая функция – нет

Здесь уже должно быть все понятно, контекстная реклама приводит на ваш ресурс именно потенциальных целевых гостей. Вы платите за переход целевых посетителей на ваш сайт.

Контекстная реклама оправдывает себя на коммерческих ресурсах, где требуется регулировать поток клиентов по уровню конверсии.

Поисковая оптимизация

Цена входа – высокая
Стоимость посетителя – низкая
Конверсия зашедших – высокая
Имиджевая функция – нет

Самый последний способ и самый важный это поисковая оптимизация. По статистике 80% всего трафика интернет-ресурсы получают из поисковых систем, таких как Яндекс, Рамблер, Google.

Это значит, что именно на этом виде привлечения клиентов стоит обратить особое внимание, так как он самый эффективный из всех, но и также он самый трудоемкий и дорогой. Поисковая оптимизация стоит на трех китах: верстке, контент и ссылки.

Резюме. Из всех видов продвижения сайта в поисковых системах именно поисковая, а в большей степени контентная оптимизация приобретает сегодня

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги