Вернуться к списку записей

Диагностика сайта

Диагностика сайта

Диагностика сайта это проверка сайта на наличие проблем и ошибок.

Алгоритм данного действия подразумевает выполнение следующих операций:

1. Проверка индексации ресурса. Данный процесс осуществляется с помощью расширенного поиска поисковых систем.
2. Проверка нарушения лицензии. Данный процесс является достаточно важным, так как многие поисковые системы могут исключить из индекса сайт, который нарушил условия лицензии. Существует несколько случаев, в результате которых ресурс может быть исключен из индекса:
2.1. Автоматическая генерация это автоматическое создание страниц на сайте. Данный случай является поводом для исключения из индекса.
2.2. Расположение ресурса на хостинге, который лишился индексации. Сайты, которые занимают много дискового пространства, размещают на отдельном хостинге, в противном случае, на одном хостинге может быть расположено несколько ресурсов. Среди таких могут быть те, которые лишились лицензии, в результате чего может пострадать Ваш интернет проект.
2.3. Домен третьего уровня, который лишился лицензии. Данный случай в некоторой степени соответствует предыдущему, так как из-за поддомена, который лишился лицензии, может пострадать основной ресурс.
2.4. Форумы или каталоги без модератора. В том случаи, когда на сайте существует не модерируемый форум, имеющий множество сообщений со ссылками с целью продвижения некоторого проекта, имеется повод для лишения лицензии всего интернет-проекта.
3. Проверка технической части. Данный пункт является очень важным, так как от технической составляющей зависит работа всего ресурса, его отдельных процессов и элементов. Некоторые технические ошибки могут достаточно серьезно повлиять на работу. Такими ошибками являются:
3.1. Слишком долгое время для ответа сервера это случай, в результате которого ресурс может на некоторое время пропасть из результатов поиска.
3.2. Некорректная работа сервера это еще один случай, в результате которого интернет-проект пропадает из результатов поиска поисковых систем.
4. Проверка сайта на оригинальность контента это процесс проверки на уникальность предоставляемой на нем информации.
5. Проверка фильтров - это процесс, который влечет за собой проверку пессимизации и остальных фильтров, которые способны искусственно понижать позиции ресурса.

Услуги по диагностике сайтов.

С помощью данной старицы Вы можете связаться с нашей организацией, которая предоставляет услуги по диагностике сайтов. Наши специалисты владеют опытом и навыками в данной сфере деятельности, способны помочь Вам в решении проблем. Мы с радостью займемся диагностикой Вашего интернет-проекта и устраним существующие ошибки.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги