Вернуться к списку записей

Что такое конверсия сайта?

Что такое конверсия сайта?

Что такое конверсия и какими способами можно ее повысить.

Так что же это такое – конверсия сайта? Это соотношение соотношения числа пользователей, которые произвели какое-то целевое действие, к общему количеству пользователей, пришедших на сайт за определенный промежуток времени. Обычно конверсия составляет не больше 7-8%. Такими целевыми действиями могут быть: звонки по номерам, которые даются на сайте; отправка писем на электронную почту; заполнение онлайн-заказов; регистрация на сайте и т.д.

Повышение конверсии сайта необходимо начинать с анализа текущей ситуации. Конверсия сайта может быть определена как для всего ресурса в целом, так и расчета эффективности специальных рекламных акций. В случае слишком низких результатов ошибки можно исправить собственными силами или пригласить специалиста со стороны, который, ознакомившись со сложившейся ситуацией, сможет дать эффективные рекомендации по повышению конверсии.

На сегодняшний день для определения конверсии сайта созданы эффективные методы и разработаны автоматические механизмы. Например, конверсия сайта может быть рассчитана с помощью анализа статистики посещаемости ресурса Google Analytics.

Конверсия сайта – это наиболее объективный показатель эффективности ресурса. Поэтому высчитав конверсию до оптимизации сайта и после, можно сделать вывод о ее изменении за данный отрезок времени. Если над ресурсом производилась работа по повышению его эффективности, то перемена конверсии станет беспристрастным количественным показателем перемен к лучшему или, наоборот, к худшему.

Способы повышения конверсии сайта

Конверсия сайта - это эффективный способ повысить доходы фирмы. То есть шанс увеличить продажи в разы, не прибегая при этом к рекламе. Заходя на страницу сайта, пользователь должен чувствовать себя комфортно. Информация должна подаваться доступным и простым языком. Весь опыт говорит о том, клиенты не любят сложных терминов и специальную информацию, в которую приходится долго вникать. В этом случае потенциальный клиент просто найдет для себя другой сайт.

К каждому посетителю требуется индивидуальный подход. Необходимо указывать все виды контактной информации. Чтобы предложение заинтересовало посетителя, оно должно быть лучше, чем у ресурсов-конкурентов. Качество при этом должно соответствовать цене. Не нужно забывать о различных скидках и акциях. Повысить эффективность сайта поможет раздел с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги