Вернуться к списку записей

5 способов увеличить конверсию вашего сайта

5 способов увеличить конверсию вашего сайта

Красивый сайт с фантастическим дизайном - это замечательно, но если Вы не получаете прибыль, то Ваш труд будет напрасным. Как можно конвертировать посетителей сайта в прибыль? Есть много способов, но важно знать, с чего начать. Вот топ-5 способов увеличения конверсии сайта:

1. Чат. Не давайте посетителям по какой-либо причине оставить веб-сайт. Онлайн-чат даст им простую и легкую возможность получить ответы на свои вопросы. Кроме того, наличие чата показывает посетителям, что Вы достаточно внимательны к ним.

2. Видео. Видеозаписи могут быть использованы для различных целей.
- реклама. Продемонстрируйте свою продукцию и услуги в приятном визуальном формате.
- виртуальный тур. Покажите посетителям, что они могут ожидать от сайта и где найти интересный контент.
- видеоуроки. Такие гиды очень популярны и предоставляют полезную информацию. Кроме того, это сэкономит время обслуживания клиентов.
Ваше видео должно быть кратким и профессиональным. Создайте его достаточно длинным, чтобы привлечь внимание, но не слишком долгим, чтобы посетители не покинули сайт.

3. Изображения людей. Ваши потенциальные клиенты будут реагировать на образы людей, потому что в глазах интернет-пользователей появление человеческого облика излучает чувство доверия и искренности. Используйте изображения с людьми там, где Вы хотите, чтобы посетители нажали на ссылку.

4. Юзабилити-тестирование. Если Вы серьезно относитесь к увеличению конверсии, оно является обязательным. Эта информация окажется бесценной и может помочь Вам увидеть некоторые неисправные элементы, которые можно случайно упустить из виду.

5. Знайте свою аудиторию. Владельцы сайтов часто попадают в ловушку, тратя все свое время на наращивание трафика. Ведь если Вы привлекаете неправильную аудиторию, Вы никогда не будете получать прибыль.

Чем комфортнее будут себя чувствовать посетители Вашего сайта, тем больше они будут покупать у Вас и пользоваться тем, что Вы предлагаете.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги