Вернуться к списку записей

Почему важно адаптировать сайт по продаже и аренде недвижимости под мобильные устройства

Почему важно адаптировать сайт по продаже и аренде недвижимости под мобильные устройства

В то время как настольные компьютеры широко используются дома и на работе, все больше и больше людей мобильными устройствами (смартфонами и планшетами) для выхода в Интернет. Сегодня более 80 процентов интернет-пользователей используют смартфоны для поиска информации. По данным компании Google, в прошлом году мобильные устройства обошли настольные компьютеры в использовании для поиска в Интернете более чем в 10 странах.

Доступ к мобильному Интернету позволяет пользователям проверять свою электронную почту и сидеть в Интернете, где бы они не были. Они всегда на связи и могут легко найти любую информацию. Таким образом, если вы хотите, чтобы люди увидели, что вы предлагаете, вам необходимо оптимизировать ваш сайт, чтобы он был доступен для мобильных телефонов и планшетов. Что же включает эта оптимизация? Основная работа должна быть направлена на использование адаптивного шаблона сайта. Ваш сайт по недвижимости должен одинаково удобно просматриваться на разных устройствах, будь то настольный компьютер, планшет или мобильный телефон.

Привлекайте больше клиентов, используя адаптивный шаблон

Если вы хотите, чтобы ваш сайт привлекал как можно больше клиентов, тогда вам необходимо оптимизировать его для всех устройств. Это даст возможность потенциальным клиентам просматривать ваш сайт и ваши предложения по аренде и продаже недвижимости непосредственно со своего телефона. Когда мы говорим о адаптивном шаблоне, не стоит его путать с мобильной версией сайта. У так называемых мобильных версий есть свой домен, например m.internet-clients.com, в то время как у адаптивного сайта только один домен, шаблон просто помогает сайту автоматически меняться в зависимости от устройства, с которого на него зашли.

Отображение сайта на разных устройствах

Как оптимизировать ваш сайт по недвижимости

Для начала, вам нужно проверить адаптирован ли ваш сайт для мобильных устройств. Если адаптирован, то на этом ваша работа заканчивается. Если же нет, то вам придется обратиться к веб-дизайнеру и установить адаптивный шаблон как можно скорее. Обратите внимание на контактную информацию и форму для онлайн заявок. Они должны быть легко доступны и видны пользователю, иначе это может испортить впечатление.

Google и мобильное ранжирование

В апреле 2015 Google официально ввела мобильную адаптивности как принцип ранжирования. Недавно компания объявила, что этот использование этого принципа усилится. Google планирует ввести обновление в Google Search в мае. Это обновление усилит значение мобильной адаптивности для ранжирования сайтов. Таким образом, пользователи смогут быстро находить страницы, соответствующие запросу и при этом адаптированные для разных устройств.

Электронные письма адаптированные для мобильных устройств

Согласно данным, больше 80% людей используют свои мобильные телефоны для проверки электронной почты. Проверки электронной почты даже популярнее, чем социальные сети или игры. Итак, проверьте, чтобы ваши электронные письма легко читались и были доступны для смартфонов и планшетов.

Заключение

Как вы уже видите, недостаток оптимизации для мобильных устройств может привести к тому, что ваш сайт будет неправильно отражаться на смартфонах и прочих устройствах. Таким образом, ваши потенциальные арендаторы не смогут всю желаемую информацию, из-за чего они могут покинуть сайт и сделать выбор в пользу конкурентов.

Помимо этого, оптимизация вашего сайту по недвижимости для мобильных устройств не только позволит больше привлекать потенциальных клиентов, но и облегчит работу с текущими. Вы сможете предложить оплачивать жилье онлайн, отправлять запросы и изменять бронь прямо с мобильного телефона или планшета.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги