Вернуться к списку записей

Как сделать сайт по продаже и аренде недвижимости привлекательным для посетителей

Как сделать сайт по продаже и аренде недвижимости привлекательным для посетителей

Если вы ищите информацию о том, как сделать ваш сайт по продаже и аренде недвижимости привлекательным для поисковых систем, чтобы привлечь как можно больше потенциальных клиентов, то вы не одиноки. Сейчас абсолютно каждый осознает важность оптимизации сайтов. Рынок недвижимости не является исключением. В этой статье мы хотим предложить вам самые основные приемы, которые можно использовать для оптимизации вашего сайта, чтобы ваши потенциальные клиенты смогли легко его найти в начале поисковых списков.

Готовы, чтобы ваш сайт работал на вас? Тогда используйте нашу инструкцию, которая поможет вам увеличить ваши продажи.

Совет 1. Название/Адрес/Телефон

Название/Адрес/Телефон или просто НАТ является одним из терминов по оптимизации. НАТ очень важно для локальной оптимизации сайта. Эта информация должна быть четко и одинаково указана на всех страницах сайта. Одним из лучших мест для НАТ является низ страницы, где удобнее всего располагать такого рода информацию. Таким образом посетители сайта всегда с легкостью найдут контактную информацию на какой бы странице они не были.

Совет 2. Обновляй!

Поисковые системы такие как Google дают предпочтение сайтам, которые регулярно обновляются. Поэтому лучше всего добавить блог с регулярными постами на ваш сайт. Помимо размещения постов, не забывайте отвечать на все комментарии. Также стоит обращать внимание на обновление списков недвижимости и на новости рынка недвижимости. Если ваш сайт долгое время не обновляется, посетитель может подумать, что вы вышли из бизнеса или слишком медленно реагируете.

Вы должны помнить, что именно ваш сайт создает первое впечатление и это один из шансов превратить посетителя сайта в вашего клиента.

Совет 3. Собирай отзывы

Отзывы клиентов имеют огромное значение для поискового ранжирования. Мы имеем в виду отзывы разного типа: отзывы в Google, Yelp и на разных сайтах. Почему они так важны? Все очень просто. Давайте рассмотрим ситуацию на примере отзывов размещенных на Google. Как известно, это самая популярная поисковая система. Представим, что вы ищете ресторан в вашем районе. На первых строчках поискового результата мы увидим рестораны с самым большим рейтингом и с самым большим количеством отзывов.

Как же получить эти отзывы? Самый легкий и быстрый способ — попросить ваших покупателей или арендаторов, которые довольны вашими услугами. Вы можете предложить подарочную карту или едино разовую скидку на аренду за отзыв. Просто отправьте им письмо с ссылкой, по которой они смогут оставить отзыв. Таким образом вы получите и отзыв, и возможно постоянного клиента. Также не забывайте выражать признательность и отвечать им с благодарностью. Помимо рассылки вы можете создать страницу на вашем сайте, где будет подробно описано, где и как ваши клиенты могут оставить свой отзыв.

Конечно, вы можете подумать, что это откроет двери отрицательным комментариям. Но здесь нет ничего страшного. Главное, вовремя отслеживать все сайты, где могут размещаться отзывы, и вежливо отвечать на все комментарии. И тогда кто знает, может негативный отзыв может превратиться в положительный.

Совет 4. Не забывай о социальных сетях

Не стоит недооценивать значение социальных сетей. Страницы на Facebook, Pinterest, LinkedIn и других социальных сетях могут принести неплохую выгоду. Такие поисковые системы, как Google доверяют сайтам, которые активны в соц. сетях. Очень важно указывать URL вашего сайта на странице вашей компании в социальной сети. Это позволит поисковым системам идентифицировать ваш сайт с деятельностью на странице.

Следующий важный пункт — указать контактную информацию в соответствующем разделе. Но обратите внимание на то, что вся информация должна быть записана абсолютно также как на сайте и других онлайн источниках. В противном случае, поисковые системы не смогут соотнести эти контактные данные с такой же информацией на других сайтах.

Помимо этого, вы можете публиковать анонсы ваших блог постов. Найдя информацию в соц. сетях, пользователь сможет перейти непосредственно на ваш сайт.

Итак, если все же ваш сайт по-прежнему не привлекает потенциальных клиентов, как вам хотелось бы, тогда обратитесь к нам. Закажите экспресс-аудит вашего сайта, и мы поможем вам увидеть ошибки, которые мешают вашему сайту продавать и исправить их.

Подписаться на новости Печать

Комментарии

Популярные статьи

Теги